о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Губернатор Митин - о ситуации на Украине

Губернатор Сергей Митин прокомментировал журналистам ситуацию на Украине и в Крыму, в частности.

 - Дача разрешения Советом Федерации на применение наших воинских соединений президенту за пределами РФ – на мой взгляд, остудит очень многие горячие головы, как на Украине, так и на Западе. Президент принял правильное решение, которое позволит защитить и русскоязычное население, и целостность, в том числе, и нашей страны, - высказывается Сергей Митин.

Что же касается поддержки братьев-славян со стороны новгородцев, цитируем губернатора, «мы подождем государственных документов». Но в любом случае речь здесь может идти не только о финансовой помощи, - комментирует Сергей Митин.

 - В частности, для нас наиболее правильным будет предложение о предоставлении беженцам с Украины рабочих мест, мест для проживания, для занятия, в том числе, сельским хозяйством. Это будет более существенный и правильный подход к такому решению, - отметил губернатор.

Добавим, что по сообщениям федеральных СМИ, российские действия на территории Украины лидеры семи ведущих стран мира именовали «вторжением». И отменили подготовку к саммиту «Большой восьмерки» в Сочи. Речь идет о Канаде, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород