о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Мошенничества с НДС ещё актуальны

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции выявлен факт незаконного возмещения налога на добавленную стоимость в крупном размере.

Как установили оперативники, руководство одного из новгородских предприятий умышленно с целью хищения бюджетных денежных средств, предоставило в налоговый орган заведомо подложные документы, в результате чего из бюджета Российской Федерации на счёт данного открытого акционерного общества необоснованно были перечислены денежные средства на общую сумму свыше 350 тысяч рублей.

По данному факту следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации, предусматривающей уголовную ответственность за совершение мошенничества в крупном размере.

В рамках его расследования сотрудники следствия и управления экономической безопасности и противодействия коррупции при поддержке СОБР «Рубин» УМВД области провели обыски на предприятии и по месту жительства его руководителей. В ходе проведения этих следственных действий изъята финансовая документация акционерного общества, которая имеет значение для дальнейшего расследования уголовного дела.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород