о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание

новости экономики

• Получение водительских прав и ПДД: что поменялось с 1 апреля 2024 года

• Заправка огнетушителей

• Нержавеющая проволока в строительстве: надежность и прочность от «Стальной Дом»

• Молочка «Лактиса» получила Знак качества на международной выставке

• В январе новгородцы экспортировали 14,2 тысячи кубометров лесоматериалов

• Новгородцы хранят в банках более 106 миллиардов рублей

• В Новгородскую область планируют вложить около 4,5 млрд рублей

• А Сбер все богатеет: итоги января

• 2024: насколько выгодно размещать вклады в банках

• Германия – на пороге депрессии?

• Сколько доплатить за импортный товар в 2024

• Сколько будет стоить бензин

все новости >>>

Технокров, ООО

СПАСЕТ ОТ ВЛАГИ И ТЕПЛО УБЕРЕЖЕТ

ООО Технокров…Межрегиональная выставка «Город. Ресурсы. Энергетика», работавшая в центре «Диалог» три октябрьских дня, для новгородского обывателя прошла почти незаметно, но среди специалистов произвела фурор. Точнее, приковали внимание два-три «ноу-хау» в области сбережения тепла и энергии. И среди них – продукция новгородского завода по производству кровельных, гидро- и теплоизоляционных материалов «ТехноКров», в частности, битумно-полимерный рубероид под многообещающим названием «НОВОЭЛАСТ». Свойства нового материала, о которых популярно рассказывал маститым коммунальщикам и строителям директор завода Камал Зейниев, позволяли сделать заключение, что мы имеем дело с покрытием нового поколения. И от обычных он отличается так же, как, скажем, новейший компьютер от громоздких советских ЭВМ. Новый материал, при надлежащем ему внимании может разрешить многие трудности ЖКХ области, в том числе и проблемы влагонепроницаемости и теплосбережения. На эти и многие другие вопросы отвечал директор «ТехноКрова» К.С. Зейниев.

- Чем же «НОВОЭЛАСТ» отличается от других профильных материалов?

- Прежде всего, качеством и долговечностью. Старые материалы использовать сегодня просто невыгодно: в силу их дороговизны и кратковременности эффекта. «НОВОЭЛАСТ» же, являясь наплавляемым материалом, представляет из себя мощнейшую защиту от холода и влаги, которая почти не проникает внутрь зданий. Отсюда сухость чердаков и, как следствие – стабильное тепло в помещениях. А если учесть, что гарантийный срок службы нового материала 25 лет, то можно представить, каких производительных затрат мы избегаем, четверть века не посылая спецбригады на ремонт и замену кровли.


Генеральный директор завода «ТехноКров» Камал ЗейниевГенеральный директор завода «ТехноКров» Камал Зейниев:

«Сохранять тепло и уют в домах новгородцев – что может быть почетней и благородней?

Я горжусь тем, что возглавляю одно из самых нужных Великому Новгороду предприятий».


- В чем технологические преимущества «НОВОЭЛАСТа»?

- Зимой новый материал без ущерба для качества спокойно выдерживает отрицательные температуры в 28-33 градуса ниже нуля (что в Новгородской области бывает крайне редко), а в жару его возможности воистину неисчерпаемы: он «поплывет» лишь при температуре в 115 градусов, чего не бывает даже в Сахаре. Но замечательные свойства материала не исчерпываются лишь теплостойкостью. Ему свойственны великолепная эластичность, простота укладки и, что немаловажно, возможность укладки при отрицательных температурах. С обычным рубероидом это не пройдет...

- Сфера применения материала в Новгородской области?

ООО Технокров- «НОВОЭЛАСТ» идеален для Северо-Запада России. Климат здесь капризный, повышенная влажность, так что стойкость материала наверняка придется по душе местным коммунальщикам. Да и стоимость его, уверен, приятно удивит небогатых коммунальщиков и строителей. Так же он может применяться во всех климатических зонах страны: от субтропиков Закавказья до крайнего севера. Практика доказала его несомненную пользу и экономичность при покрытии кровель самых различных конфигураций: всех видов построек, фундаментов, подземных коммуникаций, бассейнов и каналов, мостов и виадуков и так далее».

«У меня – солидный стаж строителя и я, без стеснения отмечу, знаю толк в покрытиях, – вступает в разговор главный архитектор Новгородской области С.А. Стрюков. – И мне приятно видеть, что новые строительные и коммунальные технологии, наконец-то, перестают быть столичной привилегией. Что же касается «НОВОЭЛАСТа», то аналогов ему по качеству и скромной цене я пока не знаю. Может, что-то и придумали, но того в России пока нет».

…Побывали мы и на самом заводе, расположенном в огромном цехе на окраине Сырково. Новейшие машины и оборудование, работники высочайшей квалификации не оставили и у нас сомнений, что любой, кто пойдет на контакт с заводом «ТехноКров», останется доволен партнерством. И главное: останутся довольны люди, которым повезет жить и трудиться под теплым покровом «НОВОЭЛАСТа». А в планах генерального директора ООО «ТехноКров» - производство качественно новой продукции – мягкой черепицы. Одновременно специалисты предприятия производят сертификацию своей продукции для последующего экспорта ее за границу.

Контакты

Россия, 173507, Новгородская область, Новгородский район, пос. Сырково,
тел.: (8162) 79-38-83, тел./факс: (8162) 79-37-44, 79-36-62.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород