о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание

Стройснаб, ЗАО

http://www.zaostroysnab.narod.ru

И себе и людям

…В считанные месяцы преобразилась северо-западная промышленная окраина Великого Новгорода. Вместо мрачных полуразрушенных цехов и унылых гаражных комплексов высятся современные промышленные здания, радуют глаз разноцветные ангары. Но и среди новых, европейского уровня построек выделяется административно-производственное здание новгородской компании ЗАО «Стройснаб», расположенное по улице Рабочая, 39. Что вполне объяснимо: вот уже десять лет компания является ведущим поставщиком в область промышленно -строительных материалов.

- ЗАО «Стройснаб» организовано в мае 1994 года, - рассказывает генеральный директор фирмы В.А. Михайлов.- Становление выпало на тяжкие года. Сначала ютились в Панковке, в малоприспособленном помещении, а в 1996-м переехали на Рабочую. Здесь, по сути, и начался экономический подъем предприятия.

- Говорят: кадры решают все…

- Да, с людьми мне повезло: почти четверть коллектива идут со мной, плечом к плечу, с начала 90-х. Тогда в коллективе было всего 32 человека, сегодня – около 180. Лучшие люди? Да мы вообще-то плохих не держим… Ну, а если серьезно, то – не могу не упомянуть Галину Александровну Потемкину, Нелли Анатольевну Рукавишникову, Любовь Борисовну Гордюшину, Геннадия Александровича Марачинова, Андрея Викторовича Александрова… Да всех перечислять – книги не хватит.

Изначально «Стройснаб ориентировался на комплексную поставку стройматериалов новгородским строительным организациям. Потом пришло время и расширения собственного производства. На этапе становления ассортимент поставляемых материлов не превышал 150 наименований, сегодня на прилавках и складах фирмы – более 3000 видов строительной продукции и материалов. Причем, упор делается на более современные, новые материалы. Если в начале 90-х, к примеру, новгородским стриотелям предлагался «старый добрый» рубероид, обычная толь, то сегодня предприятие активно реализует покрытия последнего поколения, в частности, знаменитый «ТехноНиколь».

По мере расширения торгово-закупочной деятельности «Стройснаб» осваивает и производственную сферу. В частности, налажено производство пластиковых окон различной модификации, металлической сетки «рабица», бетона, раствора. В планах – собственное производство современных стеновых материалов европейского уровня.


Генеральный директор ЗАО «Стройснаб» В.А. Михайлов

 

 

 

Генеральный директор ЗАО «Стройснаб» В.А. Михайлов. Родился 4 февраля 1953 года. Окончил Боровичский автодорожный техникум, Санкт-Петербургский финансово-экономический университет, где получил высшую квалификацию специалиста по материально-техническому снабжению. Женат, сын, Вячеслав, работает вместе с отцом.

 

 

 


Вызывает уважение реномэ крупных российских и иностранных компаний, с которыми активно сотрудничает «Стройснаб». Это - «Плитонит», «Кнауф»,
«Фляйдерер» и другие. Генеральное дилерство фактически обеспечило «Стройснабу» областное лидерство в сфере поставок и продажи строительно-отделочных материалов. Причем, фирма работает не «под заказ», как некоторые предприятия-однодневки, а поставляет продукцию в область крупными партиями, не боясь финансовых осложнений. В пользу «Снаба» свидетельствует и то, что клиенты имеют в фирме кредиты и скидки.

При ЗАО создана и действует своя строительно-отделочная бригада. Сейчас она реконструирует старый магазин в новый торговый центр: «с запуском» 2-го этажа магазин станет самым крупным профильным области. Соответственно увеличивается и количество клиентов: в 2004 году магазин посетили около 60 тысяч новгородцев.

В «Стройснабе» разработана и действует своя социальная программа.

- Не могу найти слова, чтобы выразить благодарность коллективу «Стройснаба» за систематическую безвозмездную помощь новгородской медицине, - говорит начальник медчасти 2-й горбольницы В.П. Рыбчинский. - Предприятие помогает нам не только бесплатными стройматериалами, но и в ремонте, оплачивает счета, на праздники просто заваливает подарками. Отсюда – оптимизм у наших медиков и, соответственно, улучшение качества лечения. Это не громкие слова, поверьте.

- Владимир Алексеевич Михайлов сам приехал к нам, - подхватывает директор детского клуба «Родничок» Ольга Андреева. - И буквально через месяц клуб преобразился: светлые чистые помещение, добротный инвентарь, детские улыбки: все это – заслуга работников «Стройснаба», которые стали нашими близкими взрослыми друзьями.

«Стройснаб» не стремится к монополизму. И это доказывает, что предприятие уверено в своих силах и производственной мощи.

Контакты

Россия, 173008, Велик ий Новгород, ул. Рабочая, 39,
тел. (8162) 64-16-09, 64-05-70, 64-05-11, 64-06-60, 
www.zaostroysnab.narod.ru, е-mail: stroy39@yandex.ru.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород