о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание

Технологии мониторинга, ООО

http://www.tm-n.ru

По убеждениям экспертов, 2011-й станет годом массового появления устройств на основе российской глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС). Это связано с разработкой ГЛОНАСС/GPS нового поколения, а также предстоящим появлением различных устройств на их основе. Внедрением профильных информационных систем в Новгородской области занимается ГК «Технологии мониторинга», г. Великий Новгород.

Весьма перспективно и актуально для сложного кризисного времени и само направление деятельности новгородской компании, профессионально занимающейся внедрением систем мониторинга и управления транспортными средствами.

Емкостной датчик топлива прост в употреблении, но эффективен

Владельцам транспортных средств, перевозчикам хорошо известны так называемые «левые рейсы» и холостые пробеги, слив топлива, «накручивание» моточасов, сверхнормативные простои техники и обслуживающих ее сотрудников. Эти негативные факторы проистекают из-за отсутствия
эффективного контроля за работой транспортных средств и обслуживающего персонала, складываются реальные и весьма ощутимые потери компании-перевозчика. Так, по оценкам специалистов, только на хищениях внутри самого транспортного предприятия теряется до 30 процентов дорогостоящего топлива, еще на 20 процентов возрастают расходы на содержание автопарка, в котором отсутствует эффективная система контроля.

«Компания «Технологии мониторинга» предлагает потенциальным партнерам прорывные технологии спутникового мониторинга, позволяющие практически исключить неоправданные расходы и потери, с высочайшей степенью надежности обеспечить эффективность работы транспорта, – рассказывает директор компании Алексей Бондаренко. – Применение системы мониторинга, по отзывам транспортников, уже воспользовавшихся нашими услугами, дает сокращение общего расхода ГСМ на 10-40%, простоев – на 20%, на 15% уменьшает страховые расходы, значительно снижает затраты на ремонт и ТО, заметно увеличивает оборот транспортных средств. Кроме того, возможность получения диспетчером актуальной достоверной информации о местонахождении транспортного объекта и состояния перевозимого груза вне зависимости от региона, времени суток, погодных условий, желания водителя – важнейший фактор обеспечения безопасности перевозок и их участников, сохранности груза, своевременности выполнения логистических задач».

Задачи, решаемые специалистами молодой новгородской компании, масштабны, как и сама ГЛОбальная Навигационная Система Слежения – ГЛОНАСС, используемая в BusinessNavigator. И, вместе с тем, эксклюзивны. «Ручная работа» с каждым клиентом в отдельности для компании не просто непреложный закон рынка, не только дань уважения к клиенту, но и технологическая необходимость. Здесь эксклюзив во всем, начиная с установки на каждое транспортное средство индивидуального абонентского терминала, собирающего и передающего «на большую землю» – на специальный телематический сервер – информацию о местонахождении, скорости, маршруте, плановых и вынужденных остановках, техническом состоянии транспорта. Специально разработанное программное обеспечение рабочего места диспетчера позволит считать переданную с терминала информацию, с высокой точностью определить на электронной карте текущее положение и перемещение транспортного средства.

Кроме того, фирма Бондаренко предлагает новгородским предприятиям возможности более тщательного контроля за расходом топлива – специальные врезные датчики ёмкостного действия, фиксирующие перерасход, а также устройства для определения полезного времени и действия использования автотранспорта и спецтехники.

«Впрочем, не только на автомобильный и не только на транспорт распространяются возможности системы, устанавливаемой и обслуживаемой нашей компанией, – говорит менеджер по проектам Елена Ягунова. – Компания все более «прирастает» клиентами-пользователями системы мониторинга из числа железнодорожников и речников, коммунальщиков и сельчан, автозаправочных станций и охранных предприятий – всех, кому помогает эффективно хозяйствовать, обеспечивать безопасность людей и сохранность материальных ценностей».

Услуги компании

ГЛОНАСС / GPS мониторинг транспорта (автомобильного, водного, малой авиации, ЖД) персонала, грузов; профессиональное оборудование для мониторинга; навигаторы SHTURMANN; профессиональное программное обеспечение для осуществления мониторинга и навигации; установка оборудования, программного обеспечения, гарантия, техническая и сервисная поддержка. Оборудование работает по системам: ГЛОНАСС, GPS, GSM, GPRS, Inmarsat D+/IsatM2M, УКВ.

КОНТАКТЫ

ООО «Технологии мониторинга», 173018, Россия, г. Великий Новгород, пр. А. Корсунова, д. 52, 2 этаж
тел.: 8(8162) 60 00 39, моб.: 8 960 209 0320, 8 911 600 12 88,
www.tm-n.ru; info@tm-n.ru, tegh@tm-n.ru

© 2011-2024 Бизнес-Новгород