о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание

В.С. Базулько, ИП

В.С. Базулько

…Статистика лишний раз подтверждает, что у новгородского малого бизнеса – женское лицо. Из сорока тысяч предпринимателей Новгородской области – две трети составляют представительницы «слабого пола». Впрочем, определение «слабый» вряд ли применимо к В.С. Базулько, темпераменту и характеру которой позавидует любой бизнесмен. Эти качества и помогли ей стать лауреатом областного конкурса «Предприниматель года – 2008», хотя конкуренция была чрезвычайно жесткой: на звание «Бизнес Леди Новгородской области» претендовали 28 состоявшихся бизнес-вумен, имеющие свое дело, причем, давно поставленное. Но золотая корона досталась именно ей – В.С. Базулько.

«Честно говоря, я на победу и не рассчитывала, даже особо со стилистами не работала, – признается Валентина Степановна, – но когда увидела полный зал драматического театра, своих фанатов, неистово поддерживающих меня, то твердо решила: победа будет за мной, чего бы мне этого не стоило…».


Предприниматель Валентина Степановна Базулько родилась 20 марта 1957 года в городе Литке Тульской области. Воспитала двух сыновей. Старший, Станислав, - её заместитель по коммерческим вопросам, младший, Андрей, нашёл свое призвание в бизнес-недвижимости.

В.С. Базулько – одна из первых предпринимателей новгородского региона. Свой первый бизнес начала ещё в 1991 году, открыв совместное российско-австрийское предприятие по производству мороженого. СП «Лекам» по праву стало визитной карточкой новгородской торговли начала 90-х.

В середине 90-х бизнес В.С. Базулько существенно расширился. Сегодня по её эгидой успешной работают несколько кафе и ресторанов, в т.ч. и за пределами Великого Новгорода.


В.С. БазулькоВ этой фразе – она вся. Если решила, то добьется цели любой ценой. Так было, когда решила сделать из кафе «Валентина» бренд Западного района. И сделала.

Решила дать вторую жизнь придорожному кафе «Шанс», что в Крестецкому районе, и всего через полгода унылый общепит преобразился и стал любимым мес-том отдыха крестецких гурманов.

«Она не просто упертая, она человечная, – увлеченно рассказывает о подруге Людмила Иванова, – видит собеседника насквозь, понимает людей с полуслова, плохое старается не замечать, а хорошее – выделяет, как-то даже радуется этому… На неё всегда и во всем можно положиться. Да и просто с ней интересно…».

«Не греши» – это частое присловье Валентины Степановны определяет её духовное мировоззрение, главный принцип которого – честность и порядочность. Их отрицательных качеств категорически не приемлет ложь, предательство и чиновное равнодушие к проблемам простых людей. С этим – борется нещадно, со всей твердостью своего характера и проницательностью.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород