о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание

ТРАНСКОМ, ООО НПФ

http://www.svetotehnica.com

видео

Лампы нового поколения

Без преувеличения можно сказать, что два-три года назад энергосбережение в Великом Новгороде лишь декларировалось. Кануло в лету диодное производства заводов «Планеты» и, казалось, новгородцы будут доживать свой век при тусклом свете лампочки Ильича. Однако в самый пик кризиса луч света все же развеял тьму: два года назад громко и весомо заявила о себе продукция новгородской компании «Транском», на сегодня, пожалуй, единственного производителя светодиодных приборов европейского уровня.  Только в минувшем году транскомовские светильники нового поколения сменили устарелое и затратное светооборудование на десятках крупных объектах, в том числе на автозаправках, внутридомовых территориях, автотрассах, подъездах многоэтаэжных домов. Не говоря уже об офисных световых приборах.  

ООО Транском«О вреде традиционных ртутных ламп говорят едва ли не со дня их изобретения, - напоминает директор по развитию Олег Лисичкин, - Но время не стоит на месте: пришло время практически безвредного и чрезвычайно экономичного светового оборудования. И скажу без ложной скромности: наша компания одна из первых освоила в Великом Новгороде нишу энергосбережения – на предмет производства ламп и приборов нового поколения, основанных на использовании диодов. Преимущества их очевидны: лучшее качество освещения, долговечность, безвредность, экономия энергии. Преимущества  наших ламп перед люминесцентными также налицо: они не требуется стартеров, балластов и прочей  пускорегулирующей аппаратуры. Немаловажно и то, что наша продукция не  содержит ртуть, а, значит, не требует утилизации (утилизация люминесцентных ламп достаточно затратная процедура). Энергопотребление светодиодной лампы в 2 раза меньше люминесцентной. К тому же светодиоды не мерцают и не утомляют зрение. И, что весьма немаловажно: срок службы «транскомовских» ламп порядка 50 000 часов - против 5-8 тысяч часов у люминесцентных».

Генеральный директор ООО Транском И.В. Назаров

 «Экономия энергии сегодня – один из государственных приоритетах. Без этого фактора можно забыть о возрождении России, как экономически сильной державы» - сказал Губернатор области С.Г. Митин на одном из совещаний по реализации областной программы энергосбережения.

Так что передовое производство компании Транском можно оценивать не только с экономической, но и государственно-политической точки зрения.

«На сегодняшний день мы поставляем осветительное оборудование для самых разных областей деятельности, - говорит генеральный директор ООО «ПКФ «Транском» Игорь Назаров. - Наша продукция востребована в освещении торговых помещений, в сфере транспорта и на стройках, в жилищно-коммунальном хозяйстве, подземных выработках, на автозаправочных станциях и службах автосервиса. Для каждой из них мы пытаемся разработать максимально удобные осветительные приборы, подходящие для конкретного вида деятельности. Заметим, что наши светильники отличаются универсальностью и могут использоваться в различных условиях. Вне зависимости от назначения наша продукция характеризуется высоким качеством, удобством в работе и длительным сроком эксплуатации».

ООО Транском

Стоит отметить, что продукция «Транскома», несмотря на неброскую рекламу, уходит, что называется влет.  Ассортимент разнообразен, но подчинен единой цели – нести свет: качественный, современный и, главное – малозатратный. Все эти качества и воплощают в себе разногабаритные диодные светильники, разработанные инженерами ООО «ПКФ «Транском».

Этой стороной вопроса уже заинтересовались продвинутые новгородские ТСЖ и управляющие компании. Приборы Транскома уже работают на освещении дворовых территорий и подъездов жилых домов. Они используются на ряде новгородских АЗС, многих учреждениях областного центра, в том числе и офисах филиала ВГТРК «Славия». «Транском» идет в новгородскую глубинке – улицы поселка Тесово уже освещают светильники новгородского предприятия.

ООО ТранскомТаким образом, сегодня продукция Транскома охватывает практически все виды осветительного оборудования, включая светильники промышленного и офисного освещения, лампы наружного освещения и светильники для архитектурной подсветки. Наряду с собственно производством светового оборудования компания реализует прожекторы и фонари различных модификаций. Светильники новгородского производства неоднократно становились призёрами международных выставок и конкурса «Сто лучших товаров России», в том числе аккумуляторные светильники, способные работать в автономном режиме. Такое световое оборудование идеально подходит для работы в шахтах, на рудниках и в опасных районах. Но главное, конечно – бытовой и промышленное применение светодиодных ламп компании «Транском».

Контакты:

Великий Новгород, ул. Великая,
территория заводов «Комета», «Спектр».
Тел. 948040

© 2011-2024 Бизнес-Новгород