о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание

Новгородский автотранспортный союз

видео

 

Новгородские автотранспортники решили исправлять ситуацию, сложившуюся в последнее время в транспортной отрасли. В созданное ими отраслевое объединение (Новгородский автотранспортный союз) уже вошли 15 организаций (АТП, автошколы, филиалы страховых компаний, ремонтные фирмы и т.д.) с общей численностью работающих 2500 человек.

Отсутствие базового закона по пассажироперевозкам  и, как следствие, определенная стагнация отрасли (вкладывать деньги без гарантий никто не хочет), общий хаос в сфере грузоперевозок по стране – переломить эту ситуацию можно, только объединив усилия. С таким заявлением выступил Президент Российского автотранспортного союза Олег Старовойтов на презентации новгородского «собрата» организации.

Региональные власти к появлению новой организации с федеральными «корнями» отнеслись с явным интересом. «В 2012 году темпы роста грузоперевозок составили 156% – это одна из самых динамично развивающихся отраслей региона», – отметил губернатор Сергей Митин. При этом глава области обозначил задачи, к решению которых, по его мнению, новому Союзу следует приступить, – безопасность движения, качественное обслуживание, переход на экологически чистое топливо.

Мэр Юрий Бобрышев, отметив слаженную работу администрации с транспортниками, обратил внимание на ремонт дорог. «Схема ремонта дорог обнародована уже 3 месяца назад, но ни один транспортник до сих пор не дал своих предложений», – посетовал градоначальник. 

В ближайшее время в состав союза войдут еще три предприятия с общей численностью работников 400 человек, сообщили в пресс-службе администрации области. Союз возьмет на себя вопросы пропаганды безопасности дорожного движения, разработки стандартов качества оказания услуг, внедрения экологического вида топлива. Совместно с органами государственной власти общественники намерены вести борьбу с нелегальными перевозчиками и решать другие важные для транспортников проблемы.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород