о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание

Новжилкомунсервис, МП ЖКХ

ПОЧТИ ГОТОВЫ

– Вы упомянули совещания у главы администрации района… Как сложились ваши взаимоотношения с администрацией после раздела коммунальных полномочий? 

– С главой района, Сергеем Анатольевичем Яковлевым есть взаимопонимание, с главой городского поселения тоже. И за примерами далеко ходить не надо. Когда в Новом Рахине возникла проблема с водой, Яковлев тут же нашел московского спонсора, скважину пробурили, сейчас мы ее благоустраиваем. Пример по нашей поддержке планов администрации – решение проблем с водой по улице Валдайская, бурили там скважину. Более глобальные свежие факты совместной работы – решение вопроса по строительству модульной котельной. Часть средств дал район, часть – перечислена из бюджета области. Проектная стоимость модуля – 51 млн. Деньги большие, но вмешалась администрация и нашли подрядную организацию, готовую произвести эти работы за 26 млн. На этот год выделяется 11 млн. Будем ставить модуль, один котел и электрооборудование. Котельная автономная, будет работать без операторов, обслуживать будет более 3,5 тысяч потребителей. Заметим, что по линии нашего предприятия обслуживается уже 3 мини – котельных, которые работают без операторов.

– Дрова, выходит, побоку? 

– Нет, конечно. В этом направлении действует в полном соответствии с программой области по использованию местных видов топлива. По этой линии нам был доведен план – заготовить 2495 кубометров. На сегодняшний день заготовлено 2145 кубов (90%). Выиграли 2 аукциона по прямым договорам на поставку дров с лесозаготовителями. В июне предстоят еще два аукциона, которые надеемся выиграть. Так что с дровами проблем нет. Спасибо за поддержку головного предприятия и, в особенности, куратору вопроса А.Н. Панову.

– А кому еще «спасибо»? Я имею в виду лучших работников филиала…

– Хотел бы поблагодарить Роя Владимира Ивановича, начальника котельных. Александрова Александра Ивановича – начальника аварийно-диспетчерской службы. Цикалова Сергея Владимировича – инженер-энергетик. Эти люди в самые лютые морозы работали без выходных, без приказов, ответственно и выдержанно подходят к выполнению любого задания… Главный инженер у меня женщина, Евдокимова Валентина Михайловна, бывший начальник ПТО, работает уже 22 года.

– Вы упомянули о «лютых морозах». Уж не валдайскую ли аварию этого года имеете в виду?

– И её, неладную, тоже. Впрочем, ожидали мы много худшего, но своевременная мобилизация, проведенная «Новжилкоммунсервисом» и всемерная поддержка со стороны филиала по позволили сбыться худшим предположениям.

– А почему именно к вам обратились за поддержкой?

– Географически мы ближе. Да и были причины материально-технического порядка. По глубокой осени нам прищлось много поработать по созданию аварийных запасов. Шла техника, груженая материалами для «Новжилкоммунсервиса», но ряд районов от них отказались, так как дело близилось к зиме. Я пошел по другому пути, взял материалы, хотя отдавал себе отчет в том, что «кредиторка» возрастет. Ведь это аварийный запас. Зиму мы отработали без аварий, хотя проблемы были. Меняли насосы в интернате «Зорька», водопроводы в сильные морозы (без остановки объектов), помогали школам, так как были трубы малого диаметра. Как и следовало ожидать, со стороны головного предприятия последовал упрек, мол, кредиторка возросла. Замечание, конечно, справедливое, но… По окончании отопительного сезона, при наличии материалов, мы немедля и без проблем развернули ремонтные работы. На сегодня около заменено более 200 погонных метров тепловых сетей разных диаметров. 600 метров водопровода меняем в Зайцево. Развернуты работы по ремонту двух котлов в деревне Ручьи. Бесперебойно ведем работы и на других объектах.

Заметим, что в Крестецком филиале филиале успешно решают проблемы с задолженностью по коммунальным услугам. Долгов от предприятий просто нет – коммунальщики приучили их платить вперед за коммунальные услуги. Сложнее работать с больницей, со школами, с детскими садами. Но при поступлении средств и социальная сфера немедленно рассчитывается с ЖКХ.

Все это говорит о том, что крестецкий филиал успешно выполняет поставленные перед ним задачи по обеспечению коммунальными услугами поселений и предприятий территории.

КОНТАКТЫ

Россия, Новгородская область, Крестецкий район, пос. Крестцы

© 2011-2024 Бизнес-Новгород