о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание

Лактика, группа компаний

http://www.lactis.ru

Молочные реки «Лактиса»

Компания «Лактис» сегодня – одна из ведущих производителей молочной продукции Северо – Запада России. Созданное в 1963 году, предприятие прошло путь от небольшого молочного завода до стремительно развивающегося холдинга. За почти полвека активного производства у компании появилось немало надежных партнеров и целое сообщество лояльных покупателей.

Многочисленным коллективом Компании накоплен огромный опыт в сфере производства натуральных, вкусных и полезных продуктов, активно внедряются передовые технологии, позволяющие выпускать продукцию стабильно высокого качества.

«Лактис» по праву гордится тем, что среди его партнёров по бизнесу – только надёжные, отлично зарекомендовавшие себя предприятия. Ежедневно на предприятие поступает 250-260 тонн молока из лучших фермерских хозяйств пяти регионов России: Новгородской, Ленинградской, Тверской, Вологодской и Псковской областей. 98% поступающего молока относится к высшему и первому сорту. Обеспечить столь немалый и постоянный объём качественного сырья практически невозможно без тесного взаимодействия с поставщиками. Компания обеспечивает их современным оборудованием для охлаждения и контроля качества производимого ими молока, обучает методам анализа.

Служба качества контролирует весь технологический цикл производства от доставки молока-сырья и до выхода готового продукта, используя самое современное лабораторное оборудование с программным обеспечением. В систему контроля входят и методы выявления фальсифицированного молока – сырья, например, можно обнаружить добавленную воду, антибиотики и другие ненужные компоненты – такие тесты проводят далеко не все предприятия, поскольку они довольно дорогостоящие.

Жёсткие требования, предъявляемые компанией «Лактис» к своим партнёрам в полной мере относятся и к собственному производству. При изготовлении молочных продуктов используется только натуральное молоко. Продукция «Лактиса» не содержит соевых или иных растительных добавок и заменителей молочного жира.

По технической оснащенности «Лактис» сопоставим с ведущими мировыми компаниями – здесь используется высокотехнологичное оборудование с расширенными функциональными возможностями. Есть и оборудование, которое способно творить чудеса – оно убирает из сырого молока 98-99 % посторонних бактерий, вызывающих снижение качества молочных продуктов. Заквасочные культуры фирм-производителей мирового уровня соответствуют самым высоким запросам современного производства, заквасочные культуры специально подобраны по различным видам молочных продуктов, чтобы придать им требуемый вкус и повысить безопасность продуктов в процессе хранения, реализации, употребления.

Компания «Лактис» является предприятием, на котором эффективно функционирует система менеджмента качества, сертифицированная по двум стандартам – ИСО 9001:2008 и ХАССП, что подтверждает способность предприятия стабильно производить качественную продукцию. Система ХАССП – управление безопасностью пищевых продуктов, является гарантом того, что потребители получат качественную и безопасную продукцию, а также демонстрирует намерение компании «Лактис» строго выполнять все требования производственной санитарии и пищевой гигиены. Благополучное санитарно-гигиеническое состояние производственной среды – одна из главных составляющих производства качественных и безопасных продуктов питания. Сроки годности продукции достигаются без применения консервантов за счет передовых технологий и высокой санитарной культуры производства.

Контрольно-производственная лаборатория ЗАО «Лактис» имеет особый статус, она аккредитована на техническую компетентность по стандарту ГОСТ Р ИСО/МЭК 17075:2006 в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии. Это является гарантом того, что выпускаемая продукция соответствует высоким стандартам качества и всем требованиям законодательства РФ.

Сегодня ЗАО «Лактис» входит в состав агропромышленного холдинга специализирующегося на производстве и переработке цельномолочной продукции, с полным производственно-сбытовым циклом – Группа Компаний «Лактика».

Группа компаний «Лактика» объединяет два молокоперерабатывающих предприятия ЗАО «Лактис», ЗАО «Лужский молочный комбинат», сельскохозяйственные предпрития и молокоприемные пункты, Торговый Дом «Лактика» и транспортную компанию.

В Группе Компаний работает свыше тысячи двухсот человек – ответственных и целеустремленных людей, профессионалов своего дела, которые любят то, что они делают. А это качественная и разнообразная продукция, приносящая здоровье и удовольствие людям. Подбору и подготовке кадров придается первостепенное значение. Около 90% руководящего и инженерного состава имеет специальное технологическое образование молочной промышленности.

Продукция Компании «Лактис» и «Лужского молочного комбината» выпускается под торговыми марками:

Качество продукции ЗАО «Лактис» неоднократно подтверждалось многочисленными дипломами и наградами различных выставок и конкурсов. ЗАО «Лактис» дважды удостоен звания Лауреата Президентской Программы «100 Лучших Товаров России», продукция предприятия многократно получала высокие оценки в различных номинациях на областных, региональных и международных выставках. Продукция компании «Лактис» неоднократно представлялась на российских и международных выставках: Всероссийская межотраслевая выставка отечественных товаров «Покупайте российское», Всероссийской выставке «Золотая осень », международная выставка «Зеленая неделя, «ПродЭкспо».

Компания «Лактис» дорожит добрым именем своей качественной продукции, поэтому с успехом выполняет основную задачу – максимальное удовлетворение желаний потребителей путем выпуска не только вкусных, но и натуральных продуктов. Смело употребляйте продукцию «Лактиса» – ее натуральность, чистоту и безопасность предприятие гарантирует. А что касается вкуса – с этим вопрос решен давно: «Лактис» выпускает товар на все вкусы!

КОНТАКТЫ

173016, Великий Новгород, пр. А. Корсунова, 12-Б,
факс (8162) 557-620, 557-657
e-mail: ks-delo@lactis.ru
www.lactis.ru

© 2011-2024 Бизнес-Новгород