о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание

Новсвин, ООО

http://www.novsvin.ru

Датское качество на русской земле

О насыщении потребителя высококачественной сельскохозяйственной продукцией говорится много и давно, а воз и ныне там. Памятны еще ножки Буша… К счастью, есть примеры, когда не говорят – делают. ООО «НовСвин» – такой пример. Предприятие специализируется на производстве высококачественнного мяса свинины, столь нужной отечественному потребителю продукции.

Компания ООО «НовСвин» основана 2 июня 2004 года датской компанией Раш Пиг Мит АС и Инвестиционным Фондом Дании для стран Центральной и Восточной Европы. Руководитель компании Карстен Бент Винке.

Этим обуславливаются датские подходы во всем-от технологии и организации производства до системы стимулирования работников, инфраструктуры и охраны окружающей среды.

Выращивание поросят осуществляется по датской технологии погнездно-группового метода, когда во избежание излишнего стресса хрюшек от отъема до забоя содержат одной и той же группой. Соблюдение технологии контролируют датские специалисты. Все остальные специалисты, а их более 160 человек – местные жители.

Производство разместилось на площадях бывшего комплекса крупного рогатого скота и полностью реконструировано по последнему слову техники. Производственное оборудование, системы вентиляции и отопления – от ведущих европейских фирм-производителей. Это позволяет свести к минимуму тяжелый труд людей. Параметры всей автоматической системы задаются компьютером и работники по мере необходимости-температура, влажность и т д-лишь меняют настройки.

Помимо комфортных условий труда работники ООО «НовСвин» имеют конкурентноспособную зарплату, бесплатное питание, полный социальный пакет. К месту работы их доставляет автобус предприятия.

Датский подход ярко выразился в отношении к охране окружающей среды. Одним из первых дел компании было сооружение навозохранилища – огромного, на 150 000 кубометров земляного резервуара – в котором со временем отходы превратятся в полезное удобрение. В планах предприятия – земледелие и тогда отходы пойдут в доходы.

Итог деятельности предприятия – 63 500 свиней в год на убой. Бойня, оснащенная современным оборудованием, основана в 2008 году. Продукция предприятия реализуется по всем регионам – полутушами. Это высококачественный продукт, выгодно отличающийся от других и по ценовым показателям.

В этом можно убедиться, просмотрев прайслист на сайте ООО «НовСвин». А о непревзойденном качестве новсвиновской продукции помнят многие новгородцы, продегустировшие жареных на открытом огне поросят на выставочной площадке компании в дни празднования 1150-летия Великого Новгорода.

Словом, хорошие всходы дает датское качество на русской земле.

КОНТАКТЫ

173517, Новгородская область, Новгородский район, д. Ермолино 
Тел./факс (8162) 944-945, (8162) 944-950, +7(911) 6000059
sales2@novsvin.ru
www.novsvin.ru

© 2011-2024 Бизнес-Новгород