о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание

новости экономики

• Получение водительских прав и ПДД: что поменялось с 1 апреля 2024 года

• Заправка огнетушителей

• Нержавеющая проволока в строительстве: надежность и прочность от «Стальной Дом»

• Молочка «Лактиса» получила Знак качества на международной выставке

• В январе новгородцы экспортировали 14,2 тысячи кубометров лесоматериалов

• Новгородцы хранят в банках более 106 миллиардов рублей

• В Новгородскую область планируют вложить около 4,5 млрд рублей

• А Сбер все богатеет: итоги января

• 2024: насколько выгодно размещать вклады в банках

• Германия – на пороге депрессии?

• Сколько доплатить за импортный товар в 2024

• Сколько будет стоить бензин

все новости >>>


ОЛЕГ ФЁДОРОВ: ЧЕСТЬ ИМЕЮ

Военный в четвёртом поколении – Олег Михайлович Фёдоров вышел в отставку и отправился искать по матушке-России место, где хотелось бы вместе с супругой и дочерью спокойно и счастливо жить, построить дом, реализовать нерастраченные силы и при этом продолжать приносить пользу своей стране, как это столетиями делали его предки.

Можно сказать, что Старорусская земля сама его выбрала. Пять лет назад направлявшийся в Старую Руссу Фёдоров с друзьями остановился на берегу Ильменя. И в ту же минуту лёгкая музыка, лившаяся из автомагнитолы, прекратилась, и зазвучал Гимн России.

– Это знак, ребята, здесь мы будем жить!, – ничуть не сомневаясь в своих словах, произнёс Фёдоров.

Он родился 30 апреля 1978 года в Хабаровске, учился в Московском суворовском училище, затем закончил один из военных университетов, проходил службу в Мурманской области на офицерских должностях в силовых структурах, представлял интересы спецслужб в Арктическом регионе.

Привыкший делать всё в полную силу, он и к порученной шефской работе над кадетскими классами в Мурманске отнёсся со всей серьёзностью. Вместе с товарищами изучил вопрос, остался недоволен результатами работы образовательного учреждения и предложил своё решение. Сейчас в Мурманске функционирует полноценная кадетская школа-интернат.

А всего неделю назад, 28 апреля, Олег Фёдоров участвовал в работе первого заседания Совета Министерства образования и науки РФ по кадетскому образованию (Совет создан по указанию Президента РФ В. В. Путина). Участвовал теперь уже как представитель Новгородской области, в которой, он уверен, скоро появится много кадетских классов. В Старой Руссе, например, для их создания очень подходят пятая и восьмая школы, где имеется хороший опыт патриотического воспитания детей. А это сегодня очень важно, так как воспитать настоящего мужчину – это целая наука.

Интересы у Олега Михайловича Фёдорова очень разносторонние. И все они связаны с тем, чтобы не только его семье (где подрастает уже вторая дочка), но и другим людям жилось комфортно на Старорусской земле. С его точки зрения, она, как никакой другой регион, подходит для строительства посёлка для северян, переезжающих в среднюю полосу России. По замыслу Фёдорова и его единомышленников, это будет пример комплексного освоения сельской территории – с туристическим комплексом, технопарком, производственными площадями. То есть, это будут новые рабочие места для самих рушан и для бывших северян, переезжающих к нам на постоянное место жительства в самом расцвете сил.

В том, что ему с коллегами удастся реализовать задуманное, Олег Михайлович не сомневается. И уверен, что за ближайшие 10 лет им удастся привлечь на ПМЖ в Старорусский район около 10 тысяч переселенцев, готовых вкладывать накопленные средства в строительство и желающих работать. А это значит – пополнять местный бюджет.

Являясь на сегодняшний момент членом общественной Палаты Новгородской области (был делегирован туда от «Боевого братства»), Олег Михайлович Фёдоров выдвинул свою кандидатуру на выборы в областную Думу, чтобы иметь возможность влиять на принятие областных законов. Они должны быть такими, чтобы становилось выгодным инвестировать в экономику Новгородской области, чтобы можно было обеспечить достойную старость пожилым и предоставить возможность роста и развития молодым талантам.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород