о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


М.В. Нефотькин: строитель — главная профессия

…О заслуженном строителе РФ Михаиле Нефотькине, генеральном директоре «Новгородсельстроя» слышали многие, а вот видели далеко не все. Непубличный человек Михаил Васильевич - по причине простой скромности человеческой. А ведь если бы не он «со товарищи» (в смысле с командой) не было бы в Новгородской области многих ее «визитных карточек», в том числе и трех зданий пенсионного фонда, международного спортивного манежа в НовГУ, десятка школ, детских садов…да всего и не перечислишь. Но первым личным объектом нашего собеседника был «Акрон». Точнее, комсомольская стройка «новгородский химкомбинат», на которую  выпускник псковского строительного техникума Михаил Нефотькин сам себя «делегировал» из Пскова – в уже очень далеком 1971 году.

А в «Новгородсельстрой» он пришел в 1984 – м, главным инженером. Генеральным стал в 1995 году. То есть возглавлял трест в самое лихое для компании время… И поднял-таки коллектив треста свои предприятия, вернул ему былую славу. А все – благодаря высочайшему профессионализму – наследию старых времен,  и – не побоимся этого слова – искусству руководству. Не только генерального, нет. Ведь «Новгородсельстрой» – это холдинг, это слаженная команда из семи  предприятий и организаций. Во главе каждого – опытные, знающие руководители строительной отрасли.

5000 специалистов трудилось в тресте в конце 80-х прошлого века. В развал – не более ста. Сегодня 400. Но это команда. Единое сообщество, в котором каждый знает свое место, свою задачу…

© 2011-2024 Бизнес-Новгород